С 14 июля до 1 августа двое молодых парней – Екабс Дзенитис и Даниэлс Лиецис – проходят пешком через всю Латвию, по 600-километровому маршруту от Зилупе до Вентспилса. 

Цель ребят – побудить других людей ходить в походы, услышать рассказы местных жителей, ознакомиться с многообразием латвийской культуры и в то же время собрать пожертвования для благотворительных организаций, чтобы помочь детям с аутизмом и в борьбе с моббингом в Латвии.

Даниэлс Лиецис считает, что поход – «не только преодоление дистанции в 600 километров; это возможность углубиться в яркую культуру Латвии. Встречая по пути сотни людей, каждый из которых имеет свой уникальный опыт, мы станем свидетелями богатства культуры Латвии, которая наполнена историей, а, главное, насладимся красотой природы».

Во время путешествия любой может присоединиться к участникам похода на любом из отрезков, став вестником положительных перемен. В каждом городе путешественники планируют встречаться с местными жителями, чтобы поспособствовать культурному обмену и открыть уникальные места.

На протяжении восемнадцати дней все желающие могут следить за походом в социальных сетях и на домашней странице проекта Solis pāri Latvijai! («Шаг через Латвию!»), где ежедневно будут публиковаться не только отчеты о пройденном, но и различные новости и интервью.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: