В этом году в Вентспилсе вновь реализуется программа летней занятости детей и молодежи, организованная Государственным агентством занятости (ГАЗ) при софинансировании самоуправления. Программа началась 1 июня и продлится до 31 августа.

В июне в программе трудоустройства приняли участие 153 школьника у 23 работодателей. Больше всего детей было трудоустроено в ООО Олимпийский центр «Вентспилс» - 50, АО «Диана» - 31, в ООО «Сандри» - 16 и ОООС «Вентспилсский комбинат благоустройства» - 10.

В июле были трудоустроены 165 школьников у 24 работодателей.

Работодатели дают молодым людям возможность освоить рабочие навыки по таким специальностям, как подсобный рабочий, горничная, помощник повара, официант, специалист по гостиничному обслуживанию, специалист по обслуживанию клиентов и т. д.

Всего за два месяца у 47 работодателей по программе трудоустройства работало 318 школьников.

Вентспилсское самоуправление обеспечивает софинансирование оплаты труда школьников в размере 50% от установленной государством минимальной месячной заработной платы, выделив почти 170 тысяч евро. В период реализации программы планируется обеспечить работой 533 детей и молодых людей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: