На этой неделе в Вентспилсе откроется лагерь молодежного предпринимательства и лидерства, организованный образовательной организацией Junior Achievement Latvia (JA Latvia) и Латвийским агентством инвестиций и развития (ЛАИР). В лагере примут участие 35 талантливых старшеклассников из разных регионов Латвии.

Во время лагеря молодые люди будут развивать свои предпринимательские и инновационные навыки, в командах разрабатывая бизнес-концепции, основанные на технологиях. Также будут использоваться инструменты искусственного интеллекта.

В лагерь Junior Achievement Unlocked приглашаются талантливые молодые жители Латвии, которые в течение года доказали свои способности в лидерстве – создали лучшие школьные учебные предприятия, прошли отбор и были приняты в Программу лидерства JA Latvia, а также показали отличные результаты на республиканских олимпиадах.

В течение шести дней, с 24 по 29 июля, школьники будут работать в командах над разработкой инновационных бизнес-проектов, которые потом защитят перед жюри. В процессе будут приобретены знания о цикле создания стартапов - от идеи и прототипирования до бизнес-моделирования и маркетинга. Участники лагеря будут работать под руководством латвийских предпринимателей и профессионалов бизнес-среды.

«Вентспилсское самоуправление уже несколько лет сотрудничает с организацией Junior Achievement Latvia, успешно проводя образовательные и мотивационные мероприятия для вентспилсских школьников. Мы высоко ценим предоставляемую в наших учебных заведениях возможность осваивать азы предпринимательства, развивать лидерские качества и принимать активное участие в деятельности школьных учебных предприятий. Благодаря знающим педагогам, их поддержке и мотивации предприятие 2-й средней школы «Glow Brows» выиграло конкурс Start Strong 3+3 и получило путевку в США. Также высоких успехов на конкурсах добились и другие венстпилсские учебные предприятия. Нам действительно есть чем гордиться! Лагерь JA Latvia в Вентспилсе проводится уже шестой год. Участие в нем мотивирует быть активными, осваивать новые бизнес-навыки, получать поддержку наставников. В лагере школьники приобретают новые контакты и получают опыт, что в будущем пригодится при создании собственных компаний», — говорит заместитель председателя Вентспилсской гордумы Айго Гутманис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: