При поддержке Вентспилсской гордумы и Центра культуры на территории Вентспилсского аэропорта соберутся самые мощные автомобили для дрэг-рейсинга. 5 и 6 августа в рамках Праздника города пройдет Фестиваль дрэг-рейсинга с рекордным количеством участников из разных стран – Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии.

В рамках мероприятия состоятся официальный заезд и выставка эксклюзивных автомобилей. Преимуществом Вентспилсского аэропорта является возможность наблюдать за заездами драгстеров мощностью более 1500 л.с.

Организаторы позаботились и о развлечениях для детей – различные спортивные занятия, электромобили и квадроциклы. Участие в шоу заявил единственный латвийский дрэг-рейсер в классе юниоров Даниэль Бычков.

«Хочу подчеркнуть, что мероприятие особенное тем, что впервые дрэг-рейсинг организуется как фестиваль, который включает в себя не только соревнования по дрэг-рейсингу, но и различные развлекательные мероприятия, гарантирующие посетителям отдых в течение всего дня. Настоящие драгстеры мощностью 1300-1500 л.с., специальные и эксклюзивные автомобили в выставочной зоне, развлекательная зона для детей, зона VIP-chill и разные шоу — все это ждет вас на фестивале!», — комментирует организатор соревнований Йоланта Лаце.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: