26-летний разыгрывающий Ренарс Бирканс после трех сезонов в Лиепае сменил клуб, присоединившись к БК «Вентспилс». Контракт заключен на два сезона.

Предыдущие три сезона Бирканс провел в команде «Лиепая», будучи одним из лидеров, и в прошлом мае помог команде завоевать бронзовые медали Латвийской баскетбольной лиги.

В играх Единой лиги в прошлом сезоне Бирканс набирал в среднем 11 очков и делал 7,1 передачи, что было вторым результатом в лиге.

«С нетерпением жду нового сезона в Вентспилсе. Я благодарен за предоставленную возможность и готов бороться за поставленные перед командой цели. До скорой встречи!» — говорит Бирканс.

Бирканс дебютировал в латвийском баскетболе на высшем уровне в сезоне 2013/2014 гг. в составе базовой команды сборной U18 «Баскетбольная академия LMT». Позже провел сезон в Елгаве, а перед лиепайским этапом четыре сезона был лидером команды Латвийского университета.

Вчера «Вентспилс» объявил о привлечении американского защитника Измаила Эль-Амина. Также в межсезонье к команде присоединился давний лидер «Латвийского университета» Эдвардс Межулис. Команду по-прежнему будут представлять Линардс Яунземс, Родриго Бумейстерс, Давис Озерс, Янис Ценсонис и Рудис Донис.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: