Лембергс: Латвия должна обогнать лучших (3)

В беседе с председателем правления партии Латвии и Вентспилсу Айваром Лембергом – о бюджете государства и самоуправлений на следующий год, реформе управления портами, объединении волостей Вентспилсского края, ратификации Стамбульской конвенции, военных действиях в Украине и Израиле, а также о том, что Латвия всё же стала намного лучше, чем несколько десятилетий назад, когда нам пришлось отвоёвывать утраченную свободу.

27.11.2023, 10:35 | Общество
Подарок Латвии – крепкие семьи (0)

Богатство Латвии – её семьи. В ожидании 105-летия независимости нашей страны родные собираются вместе, преумножая силы и любовь. Чем крепче наши семьи, тем сильнее Латвия в преддверии каждого следующего юбилея. Вентспилсчане Байба и Янис отмечают день рождения страны, потому что эта дата для них важна.

21.11.2023, 09:56 | Общество
Предлагают начать празднование 105-летия Латвии в спортивном духе (0)

18 ноября в 18:11, в честь провозглашения независимости Латвии, всех желающих приглашают проявить физическую активность и отпраздновать 105-летие Латвии бегом, ходьбой, северной ходьбой или ездой на велосипеде.

09.11.2023, 15:03 | Общество
18 Ноября выступит группа «Юмправа» (0)

Все желающие приглашаются на празднование 105-летия со дня провозглашения Латвийской Республики. В 19.00 на праздничном концерте на площади Лиелайс выступит легендарная группа «Юмправа». После концерта председатель  городской думы Янис Витолиньш произнесет торжественную речь и начнется грандиозный фейерверк.

02.11.2023, 11:14 | Культура и отдых
В техникуме отметят государственный праздник (0)

3 мая с 11:00 до 13:00 на автостоянке Вентспилсского техникума пройдет мероприятие, посвященное Дню восстановления независимости Латвийской Республики, на которое приглашаются все желающие.

25.04.2023, 11:06 | Культура и отдых