18 ноября в 18:11, в честь провозглашения независимости Латвии, всех желающих приглашают проявить физическую активность и отпраздновать 105-летие Латвии бегом, ходьбой, северной ходьбой или ездой на велосипеде.

Желающие смогут выбрать пробежку, ходьбу или северную ходьбу (11,5 км) либо езду на велосипеде (19 км) по улицам Вентспилса. Старт 19-километрового велопробега состоится в саду Ренькя, а 11,5-километровая дистанция бега, ходьбы и северной ходьбы начнется на пересечении улиц Звайгжню и Сабилес.

Программа мероприятия:
в 10:00 – старт ходьбы и северной ходьбы на 11,5 км (старт будет дан на перекрестке улиц Звайгжню и Сабилес);
с 10:30 – сбор участников в саду Ренькя на беговые и велосипедные дистанции;
в 11:18 – старт 19-километрового велопробега (старт будет дан в саду Ренькя);
в 11:18 – старт забега на 11,5 километров (старт будет дан на перекрестке улиц Звайгжню и Сабилес).

Стартовать можно будет вместе со кардиостимуляторами, которые будут «контролировать», чтобы каждый смог правильно преодолеть дистанцию. После финиша все желающие получат сувениры, а также смогут насладиться горячем чаем и кашей.

11,5 км

19 км

Велосипедный маршрут не повторяет точный контур Латвии, но включает безопасный и интересный маршрут, пролегающим по вентспилсским велосипедным дорожкам, лесным тропам и мимо достопримечательностей за пределами центра Вентспилса. Трассы созданы в сотрудничестве с ООО «Geodezists» и представителями Veloceľojumi.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: