В связи с ремонтными работНа участке трассы с 41,30 км до 52,74 км с сегодняшнего дня начинают действовать ограничения скорости до 70 км/ч, поэтому водителям придется учитывать дополнительное время в пути. Движение организовано с помощью дорожных знаков и указателей, расчетное время пересечения участка - 15 минут.ами на участке Вентспилсского шоссе от Кудры до поворота на Смарде придется считаться с ограничения движения, сообщает ГАО "Latvijas valsts ceļi".

В то же время, в субботу, 26 марта, автомобилистам придется считаться с большими ограничениями, так как будут проводиться подготовительные работы, во время которых движение будет организовано по одной полосе с помощью регулировщиков или светофора. Водителям придется планировать дополнительное время в пути или выбирать другой маршрут.

Во время строительных работ на этом участке придется учитывать значительные ограничения движения и дополнительное время в пути, поэтому рекомендуется использовать объездные дороги.

Планируется полностью восстановить дорожное покрытие на участке Вентспилсского шоссе от Кудры до поворота на Кемери. Для обеспечения несущей способности дороги на всем участке слой торфа будет удален там, где это необходимо, и заменен соответствующей грунтовкой. Асфальтобетон будет укладываться в три слоя. На участке от поворота Кемери до поворота Смарде будет выровнено асфальтобетонное покрытие и отремонтирован профиль дороги.

Также будет обустроена дренажная система и восстановлены девять водопропускных труб. Планируется реконструировать оба моста через Версупите, восстановить остановку общественного транспорта «Поворот на Кемери» и построить новую остановку «Кудра».

Для повышения безопасности движения на участке будут построены дополнительные полосы для поворотов.

Строительные работы выполняет ООО "Strabag", цена составляет 8 439 600 евро, включая налог на добавленную стоимость, из которых 7 173 660 евро - финансирование Фонда сплочения Европейского Союза. Строительные работы планируется завершить в конце 2022 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: