Во время весенних каникул с 14 по 18 марта Вентспилсская библиотека приглашает школьников на мероприятия как очно, так и дистанционно – у них будет возможность проявить свои таланты в творческих мастерских, принять участие в образовательных викторинах, почитать книги и послушать новинки книг, играть в игры Xbox и настольные игры.

В понедельник, 14 марта, в 14:00 дети приглашены в творческую мастерскую «Исследователь птиц» в Галиньциемской библиотеке, где они смогут через живопись и рисунок познакомиться с птицами и их повадками в латвийской природе. В четверг, 17 марта, в 12 часов в детской библиотеке состоится творческая мастерская «В ожидании весны», где дети смогут сделать весенние украшения для своей комнаты.

Библиотека также подготовила исследовательские викторины. Парвентская библиотека приглашает учеников 1-9 классов проверить свои знания о книге Дж. Роулинга «Гарри Поттер» и принять участие в литературной викторине 15 марта в 14:00 как очно, так и дистанционно на платформе ZOOM.

В четверг, 17 марта, в 11.00 в Галиньциемской библиотеке состоится «Весенняя викторина» - возможность проверить и дополнить свои знания на тему весны. В свободное время ученикам предлагается ознакомиться с книгами, имеющимися в Вентспилсской библиотеке, а также популярными в настоящее время японскими комиксами или мангой, настольными играми, фильмами и другими материалами.

 17 марта в 15:00 Парвентская библиотека приглашает школьников на вечер настольных игр, а Детская библиотека и Парвентская библиотека будут весело проводить время, играя в игры для Xbox каждый будний день во время школьных каникул с 12:00 до 17:00.

Посетив Главную и Детскую библиотеки можно увидеть выставку «История моря» — творческие работы вентспилсских школьников, созданные на конкурс «Я живу у моря».

В музыкальной библиотеке по будням с 10 до 18 часов можно насладиться музыкой в ​​аудио-креслах, в аудио-комнате или провести время в тихой комнате, попробовать игру на инструментах: фортепиано, синтезаторе, аккордеоне и блокфлейте.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: