Вентспилсское Управление образования приступило к трудоустройству беженцев из Украины. На этой неделе заключен трудовой договор с Ириной Хубарчук, которая поможет организовывать учебный процесс для украинских школьников, в т.ч. обеспечивая общение украинских семей с вентспилсскими учителями.

Чтобы начать работать в Латвии, необходимо получить рабочую визу. Ирина это уже сделала. В настоящее время идет процесс открытия банковского счета. Решая подобные вопросы на практике, и Управление образования, и сама Ирина приобретают опыт, который можно использовать в других случаях, а также помогать советами другим. Также достигнута договоренность об общении с банком, что облегчит процедуру подачи документов на открытие счета для будущих сотрудников управления. На данный момент откликнулись еще семь украинцев, которые будут привлечены к обучению украинских детей в качестве учителей или помощников. С ними вскоре будут заключены трудовые договоры.

На этой неделе 36 учащихся уже ознакомились с учебной средой во 2-й основной, 6-й средней и 3-й основной школах, причем число учеников увеличивается с каждым днем. Школы уже подготовили планы уроков на следующую неделю.

Дети дошкольного возраста посещают отдельную группу в детском саду «Эглите». Планируется, что украинские мамы смогут работать помощниками педагогов. В свою очередь несколько детей посещают детский сад «Маргриетиня», присоединившись к существующей группе.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Burger 20.03.2022, 11:41:49

    И что уже 3 категория языка есть, чтоб помощником педагога работать?

  • 0
    Ххх 20.03.2022, 17:20:35

    Откуда? Они будут работать без знания латышского.

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 21.03.2022, 05:59:26

    ...3 средняя...добро пожаловать...хыхыхы=)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: