Правительство через неделю рассмотрит вопрос об эпидемиологических нормах после 1 апреля. Дальнейшее использование масок в условиях повышенного риска еще обсуждается, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс во вторник после заседания Кабинета министров.

Правительство ранее договорилось о том, что существующие ограничения будут значительно сокращены с 1 апреля, и в понедельник на встрече коалиционных партий министр здравоохранения Даниэль Павлютс обрисовал, какими могут быть эти нормы.

Прежде чем правительство примет решение об эпидемиологических нормах после 1 апреля, необходимо понять, в каких отраслях (например, места заключения, социальный уход, образование) сохранится требование сертификата о вакцинации для работы, отметил он.

Павлютс сообщил, что после 1 апреля будут сняты все ограничения, кроме тестирования на "Covid-19". Государство планирует значительно сократить количество оплачиваемых тестов и перейти на профессиональные тесты на антигены.

"Сейчас обсуждаются детали. Обязательное тестирование в различных отраслях будет значительно сокращено, как и использование масок, в отношении поездок Латвия согласует нормы с другими странами ЕС, но по этим вопросам еще ведется работа министерств и группы по оперативному управлению", - сказал Плешс.

"Ожидается, что в понедельник будет полная ясность по регулированию, как оно может выглядеть после 1 апреля", - сказал министр.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    ToBapuLLI,May3ep 18.03.2022, 05:24:28

    да все уже все вовка победил пандемию,снимайте маски

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: