Вентспилсская гордума приняла решение поддержать подачу в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития проекта реализации развития новой туристической услуги – строительства родельбана в Парке приключений.

Проект строительства родельбана является разработанным у/с "Коммунальное управление" инвестиционным проектом высокой степени готовности Развитие новой туристической услуги в Вентспилсе; общие запланированные относительные расходы составляют 2 000 000 евро (без учета НДС). Планируется, что госфинансирование составит 1,6 млн, а 400 тыс. евро покроет муниципальное софинансирование.

На лыжной горе "Лемберга хуте" планируется построить высококлассную трассу, которая станет одной из лучших в Европе. Родельбан будет открыт круглый год, независимо от погоды, даже во время дождя. На других трассах, доступных в Латвии, такой возможности нет, так как во время осадков невозможно обеспечить адекватное торможение. Решения проекта строительства предусматривают строительство служебного здания, а также благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Предусматривается, что созданная в результате проекта инфраструктура - родельбан - будет сдаваться в аренду коммерсанту, который станет платить арендную плату муниципалитету за управление трассой.

Вентспилсское самоуправление подаст проект в МООСРР в соответствии с опубликванными 8 февраля правилами Кабинета министров Порядок предоставления и использования целевых дотаций на инвестиции самоуправлениям. Правила устанавливают порядок предоставления и использования целевых дотаций на инвестиции самоуправлениям. Целевые дотации предоставляются муниципальным инвестиционным проектам высокой степени готовности, оказывающим полный комплекс муниципальных услуг населению и способствующим достижению целей административно-территориальной реформы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: