С 7 марта меняется режим работы библиотеки Вентспилсской высшей школы (VeA): впредь её можно будет посещать и по субботам с 11:00 до 18:00; также на 2 часа продлено время работы по вторникам и четвергам.

В связи с тем, что с сегодняшнего дня лекции в VeA организуются очно, внесены изменения в режим работы библиотеки. С этой недели она открыта и по субботам, а по вторникам и четвергам ее часы работы продлены на два часа, до 20:00. По понедельникам, средам и пятницам время работы – с 9:00 до 18:00, по воскресеньям выходной.

Во вторник, 8 марта, в библиотеке VeA впервые соберется Читательский клуб. Мероприятие будет организовано очно и во время первой встречи состоится знакомство, обмен мнениями о недавно прочитанных книгах, а также будет обсужден план дальнейшего чтения. Читательский клуб открыт для всех, кому интересно делиться мыслями о прочитанном.

Сегодня в библиотеке Вентспилсской высшей школы ведется видеосъемка беседы с лингвистом, поэтом, доктором филологических наук, преподавателем факультета переводоведения Янисом Вецкрацисом. В ходе беседы Вецкрацис поделится мыслями как о творческой, так и об академической работе, а также взглядами на языковую ситуацию среди детей и молодежи. Все желающие смогут послушать запись на Youtube-канале Вентспилсской библиотеки.

В библиотеке VeA для всех желающих доступны как учебники, так и художественная литература, а также другие услуги (копирование, сканирование и т. д.) и бесплатный Интернет с доступом к абонируемым библиотекой полнотекстовым базам данных.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: