В спортивном доме «Centrs» состоялся чемпионат Латвии по тяжелой атлетике среди взрослых, в котором приняли участие 30 человек, в том числе тяжелоатлеты Центра подготовки спортсменов высокого класса и спортивной школы «Spars» Артурс Плесниекс, Даниэла Иванова, Армандс Межинскис, Артур Василенок, Евгений Хаустов и Мадис Урбанс.

Ритварс Сухаревс, занявший 6-е место на Олимпийских играх в Токио, не принял участия в соревнованиях, так как продолжает реабилитацию после операции на плече.

Даниэла Иванова выиграла соревнования среди женщин, подняв 90 кг в рывке, 115 кг в толчке и 205 кг в сумме. Результаты, достигнутые в рывке и по сумме, являются новыми рекордами Латвии в возрастной группе U-20.

В весовой категории до 81 кг победил Мадис Урбанс, поднявший 115 кг в рывке, 135 кг в толчке и в сумме 250 кг. Результаты, достигнутые в рывке и сумме, являются новыми рекордами Латвии в возрастной группе U-17.

Убедительные победы в весовой категории до 96 кг одержал Армандс Межинскис 152 кг + 188 кг = 340 кг, а в весовой категории свыше 102 кг Артур Плесниекс 150 кг + 190 кг = 340 кг.

Евгений Хаустов занял 2-е место в весовой категории 102 кг, подняв 125 кг + 145 кг = 270 кг.

Артур Василенок, спортсмен Центра подготовки спортсменов высокого класса, победил в весовой категории до 89 кг, подняв 151 кг + 180 кг = 331 кг.

Соревнования проводились в семи весовых категориях.