На этой неделе ОООС «Вентспилсcкий комбинат благоустройства» сформировал кроны четырех белых ив, а также спилил одну иву ломкую и пять рябин обыкновенных на территории вентспилсского дошкольного образовательного учреждения «Cаулите»

Чтобы улучшить состояние деревьев и облегчить перемещение под ними, Комиссия по сохранению насаждений городской думы выдала разрешение на формирование крон четырех белых ив, в том числе одной двуствольной, которая растет вдоль забора детсада «Саулите» на ул. Бривибас. В кронах спилили мертвые и сломанные ветки, а также удалили свисающие ветви, мешающие движению.

Со стороны Сарканмуйжас дамбис было спилено пять почти полностью засохших рябин, а в северо-восточном углу территории – одна двухствольная ива ломкая. Дерево было потенциально опасным, потому что его ствол был искривлен и наклонен. Также выявилось, что полость одного ствола сгнила в нижней части, образовалось и много мелких полостей с признаками гнили в местах срезанных ветвей. Поскольку спиливание ветвей не устранило бы опасность, было решено спилить дерево полностью.

Работу выполнили специалисты отдела ухода за кронами и спила деревьев Озеленительного участка ОООС «Вентспилсcкий комбинат благоустройства».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: