В рамках программы День «теней», организованной «Junior Achievement Latvia», Вентспилсской поликлиники предлагает 6 апреля ознакомиться с работой физиотерапевта и биомедицинского лаборанта.

В Вентспилсской поликлинике в День «теней» школьникам предлагают проследить за работой физиотерапевта и биомедицинского лаборанта, а также задать вопросы. Физиотерапевт помогает пациентам выполнять различные упражнения, например, для восстановления или поддержания мышечной функции и баланса, коррекции осанки и походки. В свою очередь биомедицинский лаборант – это медик, который работает в лаборатории и принимает анализы или материалы для исследования, участвует в их исследовании, оценивает и документирует полученные результаты.

Чтобы стать «тенью» физиотерапевта или биомедицинского лаборанта в Вентспилсской поликлинике, следует подать заявку на сайте enudiena.lv. Прием заявок продлится до 1 апреля. Он организован в три этапа, заявки одобряются или отклоняются в течение трех дней. С 1 апреля школьники смогут подать заявки на оставшиеся вакансии у тех работодателей, которые изъявили желание принять тех, кто не прошел ни один из трех этапов подачи заявок.

День «теней» – это всемирно известная программа профессионального образования Junior Achievement для учащихся 1–12-х классов. Во время Дня «теней» школьники посещают рабочие места разных специалистов и в течение 4-6 часов наблюдают за повседневной работой представителя интересующей профессии. Цель Дня «теней» — ознакомить учащихся с требованиями к различным профессиям и в разных отраслях, чтобы помочь выбрать подходящую специальность и подготовиться к рынку труда, а также продемонстрировать связь между образованием и карьерой, побуждая серьезно относиться к учебе.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: