На портале вакансий Государственного агентства занятости (ГАЗ) украинским беженцам предложено более 4200 вакансий. По данным на 13 марта, работу украинским беженцам предложили 534 латвийских работодателя.

Больше всего вакансий в сферах производства, строительства и недвижимости – 1501 и 948 вакансий соответственно. Еще 332 вакансии были предложены в сфере общественного питания и пищевой промышленности, 300 – в сфере услуг, 240 – в сфере транспорта и логистики, 223 – в сельском хозяйстве и окружающей среде, 147 – в туризме и гостиницах, 138 – в торговле и маркетинге, 110 – в сфере здравоохранения и социальной работы и 57 – в сфере здравоохранения. области энергетики и электричества.

По данным ГАЗ, хотя большинство вакансий составляют простые профессии, работодатели также активно предлагают работу врачам, медсестрам, разработчикам приложений, программистам, специалистам по работе с клиентами и другим высококвалифицированным соискателям из Украины.

Вакансии также можно искать самостоятельно на портале вакансий для украинских беженцев ГАЗ. Информация публикуется на латышском языке, но возможен перевод контента на украинский язык с помощью онлайн-переводчика Google.

Работать в Латвии украинские беженцы могут начать, если они получили долгосрочную визу с правом трудоустройства без ограничений сроком до одного года.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 15.03.2022, 16:20:06

    у них есть сертификат о знании латышсткого языка 1 категории?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: