Согласно информации, полученной от Международного агентства по атомной энергии, Государственная служба охраны окружающей среды сообщает, что 13 марта были завершены ремонтные работы на одной из двух линий электропередач, обеспечивающих внешнее электроснабжение Чернобыльской атомной электростанции (АЭС).

Электроснабжение Чернобыльской атомной станции восстановлено.

Напомним, что 9 марта в 11:22 из-за поврежденной высоковольтной линии 750 кВ ЧАЭС — Киевская было прекращено электроснабжение Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС).

11 марта Международное агентство по атомной энергии объявило о возобновлении работы системы контроля Запорожской АЭС. Ровенская, Хмельницкая, Южно-Украинская АЭС работают в обычном режиме. Радиологические показатели в регионе в пределах нормы. В Украине до сих пор работают восемь из 15 реакторов страны, в том числе два в Запорожье, три в Ровно, один в Хмельницком и два на юге Украины.

ГСООС контролирует измерения станций радиационного контроля в Латвии, а также в Украине и других близлежащих странах, в настоящее время уровень радиации не повышен. Также ведется постоянный мониторинг и получение информации об атмосферных потоках направления ветра между Латвией и Украиной.

Расположенные на территории Латвии 20 станций мониторинга не показывают повышенного уровня радиации. За актуальными данными радиационного мониторинга можно следить ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: