Вентспилсчане Робертс Блумбергс и Клавс Чаварс добились успеха в своих клубах в Испании и Польше.

Во второй по силе лиге «ИБЛ Оро» в испанской «Паленсии» Робертс Блумбергс добился второго успеха подряд и шестого - в последних десяти матчах, дома обыграв в ожесточенной борьбе баскетболистов «Валладолид». В первой половине хозяева площадки обеспечили себе десятиочковое преимущество (39:29), но в третьей четверти практически полностью его утратили. В последние десять минут атака обеих команд особым успехом не отличалась, однако игроки «Паленсии» были немного удачливее и смогли одержать победу 68:64. Блумбергс провел на площадке 27 минут, правда, забросив лишь один из пяти мячей и сделав три подбора.

Чаварс провел более результативный матч в чемпионате Польши, когда помог бидгощской команде «Астория» обыграть стоявшую выше в турнирной таблице варшавскую «Легиа» со счетом 87:69 (19:12, 24:11, 24:23, 20:22). Клавс за 22 минуты набрал 15 очков, набрал семь подборов и заблокировал две подачи.

Следует отметить, что оба вентспилсчанина начали матчи в стартовых пятерках.

«Паленсия» занимает четвертое место в таблице «ИБЛ Оро» с 14 победами, а у «Астории» 12 побед, благодаря которым команда занимает восьмое место в чемпионате Польши.