За минувшие сутки в Вентспилс прибыли еще 12 человек из Украины. В настоящее время в городе и крае проживает 141 проситель убежища.

Социальная служба связывается с семьями, чтобы прояснить ситуацию и выявить, нуждаются ли они в какой-либо социальной или иной помощи.

Вентспилсское городское самоуправление сохраняет готовность принять в Вентспилсе лиц, ищущих убежища, из Украины и при необходимости обеспечить их жильем, питанием и социальной помощью.

В оказании поддержки лицам, ищущим убежища, также могут принимать участие частные предприниматели, у которых есть гостиницы, гостевые дома или другие места ночлега. Предпринимателей, готовых помочь с размещением, призывают обращаться в Вентспилсский центр туристической информации и в Министерство экономики. Период проживания составляет три месяца.

Самоуправление активно следит за развитием ситуации и решениями правительства, чтобы в случае необходимости оказать поддержку Украине и ее народу, выбравшему Латвию, Вентспилс в качестве убежища.

При возможности пожертвовать и помочь гражданам Украины в Вентспилсе, призываем перейти СЮДА.

Просители убежища из Украины могут связаться с Полицией самоуправления по номеру +371 28680808 для получения информации о помощи и размещении в Вентспилсе; и по телефонам +371 636 80808; +371 636 22934, которые координируют решение вопросов поддержки беженцев в Вентспилсе.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    MSerg 11.03.2022, 17:47:07

    https://lamafilm.club/film/2-ukraina-v-ogne-online/

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: