В выходные в Латвии похолодает, ожидаются зимние погодные условия, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

Хотя в минувшие выходные началась астрономическая весна и дни были очень теплыми из-за сильного антициклона, в эти выходные весеннее тепло в Латвии сменится ветреной погодой, а осадков станет больше.

В выходные и на следующей неделе погоду будут определять активные циклоны. 

В ночь на субботу небо в Латвии будет частично облачным, во второй половине ночи местами на востоке ожидаются кратковременные дожди. Юго-западный ветер во второй половине ночи начиная с побережья сменит направление на западное и северо-западное и станет умеренно сильным - до 15-19 метров в секунду. Температура воздуха ночью понизится до +2...+5 градусов. Днем местами, преимущественно на востоке, ожидается мокрый снег, возможна небольшая метель. На некоторых участках дороги будут скользкими. Скорость ветра порывами усилится до 18-23 м/c, местами в западных и центральных районах до 27 м/c. День будет прохладным, воздух прогреется лишь до +3...+7 градусов.

В воскресенье будет облачно, ночью на востоке пройдут дожди с мокрым снегом, а день пройдет без существенных осадков. Ночью воздух остынет до -1...-6 градусов, днем будет 0...+4.

В понедельник территорию Латвии пересечет новый циклон, который принесет более сильные осадки, скорость ветра порывами превысит 20 метров в секунду, местами возможна метель.

Всю следующую неделю также ожидается зимняя погода – температура воздуха будет минусовой не только ночью, но и местами днем, поэтому ожидается не только дождь, но и мокрый снег, снег. Местами образуется небольшой снежный покров. Дороги будут скользкими.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: