6 апреля по всей Латвии пройдет программа профессионального образования «День теней», организованная образовательным объединением Junior Achievement Latvia. В рамках программы ученикам 1-12 классов предоставляется возможность посетить рабочее место и понаблюдать за повседневной работой представителя интересующей профессии. Сотрудники Дигитального центра также приглашают приобщиться к своей повседневной работе девять «теней».

В этом году Вентспилсский Дигитальный центр предлагает стать «тенями» представителей следующих профессий:

- Экономист (1 тень);

 - Заместитель главного бухгалтера (1 тень);

 - Главный бухгалтер (1 тень);

 - Завхоз (1 тень);

 - Специалист по обслуживанию компьютерных систем и компьютерных сетей (1 тень);

 - Специалист по обслуживанию информационных систем (2 тени);

 - Руководитель проектов (2 тени).

Цель «Дня теней» — ознакомить учащихся с требованиями к различным профессиям и в разных отраслях, чтобы помочь выбрать подходящую специальность и подготовиться к рынку труда. Это программа, которая уже много лет успешно интегрирует вопросы карьеры в образовательный процесс, побуждая молодых людей планировать свое будущее уже в школе. Создавая сотрудничество между школой, обществом и рабочей средой, «День теней» способствует интеграции молодых людей в общество и рынок труда в будущем.

Чтобы подать заявку на «День теней», необходимо зарегистрироваться на портале enudiena.lv. В разделе «Вакансии» необходимо найти Вентспилсский Дигитальный центр, выбрать желаемую вакансию и отправить заявку!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: