В преддверии Всемирного дня театра Вентспилсский Центр культуры предлагает любителям театрального искусства узреть театр через призму актеров, режиссеров и художников.

С 21 марта на 1 этаже Центра культуры каждый посетитель сможет увидеть афиши спектаклей Вентспилсского театра художника Интса Седлениекса. Поскольку сотрудничество с Интом Седлениеком началось еще в 2007 году, на выставке будут представлены несколько созданных им плакатов, в том числе для премьерного показа «8 любящих женщин». Выставку можно посмотреть в Центре культуры до 31 марта.

В субботу, 26 марта, в 17:00 в большом зале Вентспилсского Центра культуры в канун Всемирного дня театра Вентспилсский театр приготовил сюрприз – покажет реставрированный спектакль 1995 года «Стулья» Эжена Ионеско.

Также как 27 лет назад, режиссером спектакля является Имант Яунземс, в ролях будут заняты актеры Вентспилсского театра: Инета Калниня, Улдис Гриезе и Андрис Ласманис.

А вот в 27 марта, приглашаем вас посетить Детский городок и Детский парк «Фантазия», где состоится Спектакль Лиепайского кукольного театра «Лотте и муха Як». Это прекрасная возможность провести выходные в семейной атмосфере вместе с отважной собакой Лотте и ее другом мухой Як. В то же время спектакль представляет собой увлекательную игру, которая дает возможность самым маленьким зрителям получить новые знания.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: