Баскетболисты БК «Вентспилс» потерпели очередное поражение в последнем туре регулярного сезона в Эстонии, уступив команде «TalTech» со счетом 90:102, в результате чего опустились на третье место в турнирной таблице.

Второй матч в Эстонии (в первой игре в четверг наши проиграли «Тарту Уликоолу» 63:83) вентспилсчане провели не только без Андрея Шелякова, но и без двух легионеров - Лерри Томаса и Дениса Крестинина. Начало матча для «Вентспилса» было достаточно удачным, после первой четверти гости вели в счете 28:25, однако во второй четверти «TalTech» уже вышел вперед. В остальное время «Вентспилс» пытался догнать, причем временами довольно успешно, но хозяева всегда отвечали своими удачными моментами, так что ситуация на табло не изменилась.

«TalTech» очень точно выполнял броски, в том числе осуществив 12 из 24 дальних и 20 из 33 двухочковых, а также получил возможность сделать 34 штрафных броска, из которых точными были 26. Вентспилсчане же забросили всего восемь дальних, и штрафных исполнили меньше.

В вентспилсской команде продуктивно и разносторонне сыграл Родриго Бумейстерс. Защитник набрал 20 очков, сделал шесть подборов, отдал пять результативных передач и перехватил три мяча. Гунтис Сиполиньш и Линардс Яунземс набрали по 16 очков.

Поражение во втором матче отодвинуло «Вентспилс» на третье место в турнирной таблице, соперники по четвертьфиналу станут известны в субботу. Варианта два - Виймси или Огре.