Ритвар Сухарев, тяжелоатлет Вентспилсской олимпийской команды, принял участие в соревнованиях немецкой Бундеслиги по тяжелой атлетике в составе команды Обригхайма «Gewitchtheber» и помог своей команде отпраздновать победу.

Для Ритвара, занявшего 6-е место на Олимпийских играх в Токио, это было второе серьезное соревнование после сентябрьской операции на плече. Ритвар улучшил свои результаты, подняв 147 кг в рывке и 173 кг в толчке, что в сумме дало 320 кг и 160,6 балла. В предыдущих соревнованиях Ритвар поднял 135 кг в рывке и 170 кг в толчке, что в сумме дало 305 кг.

В соревнованиях немецкой Бундеслиги по тяжелой атлетике в составе каждой команды соревнуются по шесть участников, по результатам подводятся итоги для определения победителей, и в этот раз уверенную победу отпраздновала и команда «Gewitchtheber». Команда с участием Ритвара набрала 819,8 очка, а команда соперника ССВ «Samswegen» – 784 очка.

Наши тяжелоатлеты продолжают активно тренироваться и готовиться к чемпионату мира среди юниоров в Ираклионе (Греция), который пройдет со 2 по 11 мая, и чемпионату Европы среди взрослых в Тиране (Албания), намеченный на период с 25 мая по 5 июня.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: