В целях расширения спектра услуг реабилитационного отделения и оказания современных услуг продолжаются работы по строительству нового реабилитационного отделения в Вентспилсской больнице. В марте был доставлен подъемный пол физиотерапевтического бассейна и начат его монтаж, уже в ближайшее время будет проводиться проверка конструкции.

Подъёмный пол обеспечит возможности реабилитации как для детей, так и для взрослых, а также будет возможность подниматься по лестнице, заходить без использования лестницы и заезжать на инвалидной коляске, так как подъемный пол будет равен уровню  пола помещения. Учитывая, что такой бассейн будет единственным в Латвии, его строительство также является серьезной задачей для рабочих. Бассейн также будет уникален стеклянной стеной, через которую физиотерапевт сможет наблюдать за движениями пациента.

В настоящее время внутренние работы в здании находится в полном разгаре. Будущее реабилитационное отделение удачно интегрировано в окружающую среду – окружено соснами, и эта тематике отражена и в интерьере.

В новом реабилитационном отделении есть восемь стационарных коек, просторный физиотерапевтический зал со специальным реабилитационным оборудованием, реабилитационный бассейн с подъемным полом, водные процедуры, лечебная физкультура, соляная комната, кабинет трудотерапии, логопеда и кабинеты других функциональных специалистов.

Строительство осуществляется в рамках проекта ERDF «Развитие инфраструктуры здравоохранения ОООС «Зиемелькурземская региональная больница». С созданием нового отделения реабилитационные услуги станут более доступными и разнообразными для населения, а также окажут современное медицинское обслуживание рядом с местом проживания.

В частности, будут улучшаться и развиваться качество и разнообразие дневных стационарных и стационарных реабилитационных услуг, а также амбулаторных услуг.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: