В апреле, когда природа так и манит выйти на улицу, работницы культуры Вентспилсского края приглашают всех желающих принять участие в мероприятии культурного туризма «Вызов троп».

По субботам, со 2 по 30 апреля, можно будет прогуляться по восьми волостям - Зирас, Варве, Злекас, Усма, Пузе, Анце, Угале и Юркалне - выполняя различные задания. Какими они будут, работницы пока не раскрывают, чтобы остаться заинтригованными, лишь говорят, что они будут интересными и веселыми.

Выйдя на тропу и выполнив все задания, участник акции получит штамп в карте, ранее выданной в каждой волости, а те, кто посетил тропы во всех восьми волостях, 30 апреля в Юркалне получат призы-сюрпризы.  В последний день мероприятия пройдет музыкальное представление, на огне будет вариться суп, а вы сможете и вспомнить преодоленные тропы, самая короткая из которых километровая, а самая длинная – шестикилометровая.

По приезду в каждую волость участники мероприятия получат карту, чтобы знать, куда идти и какие объекты осмотреть по пути. «Вызов троп» будет доступен с 13.00 до 16.00, когда в путь отправятся последние любители активного отдыха.

Социальные сети будут публиковать информацию о сложности той или иной трассы заранее, так как будут этапы, где вам понадобится удобная обувь, а другие места можно будет пройти и в повседневной обуви.

В апрельские субботы не оставайтесь дома, а отправляйтесь в Вентспилсский край и прогуляйтесь по тропам - 2 апреля в Зирас и Зурас, 9 апреля в Злекас и Усме, 16 апреля в Анце и Пузе, 23 апреля в Угале, а 30 апреля в Юркалне!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: