В субботу, 26 марта с 20:30 до 21:30 Вентспилс примет участие в крупнейшей в мире экологической акции «Час Земли», когда всем предлагается позаботиться об окружающей среде, выключив освещение дома или на работе, тем самым вместе борясь с изменением климата.

В ознаменование «Часа Земли» и поддерживая его проведение, Коммунальное управление выключит на этот период освещение на площади Лиелайс у концертного зала «Латвия». Лозунгом этого года является «Построим наше будущее!», поэтому Вентспилсское самоуправление призывает всех жителей принять участие в акции, выключив или уменьшив освещение и потребление электроэнергии в своих домах или на рабочих местах, чтобы обратить внимание на проблемы окружающей среды.

В рамках акции Всемирный фонд природы проводит конкурс «Посол климата», организует мероприятия в школах и на предприятиях, приглашает государственные учреждения, муниципалитеты и компании к участию в «Часе Земли», информативно поддерживает кампанию, поднятие экологических проблем среди сотрудников, партнеров, клиентов и символическое сокращение освещения. В социальных сетях предлагается распространять информацию о глобальном кризисе биоразнообразия и о том, что каждый человек может сделать для его смягчения.

«Час Земли» зародился в Сиднее в 2007 году и на сегодняшний день стал крупнейшей в мире экологической кампанией, вдохновляющей лица, сообщества, предприятия и организации в более чем 190 странах и территориях на активные экологические действия.

Более подробная информация о «Часе Земли» на сайте WWF: pdf.lv и на сайте «Часа Земли»: earthhour.org.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ххх 23.03.2022, 21:45:20

    Выключить на час свет. Потребление резко упадёт. Шоб генераторы вхолостую не крутились, енергетикам придётся лишние останавливать. Час прошёл. Свет включат обратно, а также чайники и кофейники и прочую бытовую технику. Нагрузка резко увеличится.
    В общем, енергетикам в этот момент не позавидуешь.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: