«Вентспилс» последним из латвийских команд сегодня проведет первый матч четвертьфинальной серии Латвийско-эстонской баскетбольной лиги (LIBL) «Pafbet» на своей площадке, встретившись с «Viimsi», которую представляет бывший житель Вентспилса Рональдс Закис.

Игра в Олимпийском центре «Вентспилс» начнется в 19:00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале TV4 и на интернет-платформе «Sportacentrs.com».

После трех побед над командами, находящимися в нижней части турнирной таблицы, "Вентспилс" завершил основной турнир с двумя поражениями на выезде - 63:83 против "Tartu Universitāte"/ "Maks & Moorits" и 90:102 против таллиннского "TalTech" / «Optibet».

Начало чемпионата для эстонской команды было более успешным, чем конец. В последних трех играх команда проиграла после серии из четырех побед. Команда уступила в гостях со счетом 60:94 – «VEF Rīga», в борьбе за пятое место в турнирной таблице со счетом 77:100 – «Ogre», а в последнем матче на своей площадке со счетом 82:83 уступила "Parnu Sadam".

Команда «Вентспилс» в основном турнире заняла третье место с 21 победой в 26 матчах, а «Viimsi» заняла шестое место с балансом 16-10.

В этом сезоне вентспилсчане выиграли обе встречи – в гостях в начале октября со счетом 80:67, а в конце января на своей площадке со счетом 100:70.

Вторая игра серии состоится в воскресенье в Эстонии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: