Вентспилсская высшая школа в сотрудничестве с Управлением образования предлагает учащимся средней школы получить представление о специфике переводческой деятельности в Школе юных переводчиков. Занятия начнутся 9 апреля и будут бесплатными.

Школа юных переводчиков предназначена для молодых людей, интересующихся переводом и межкультурной коммуникацией и желающих углубить свои знания и навыки, а также тех, кто планирует связать свое будущее с этими областями. Занятия будут вести опытные преподаватели факультета переводоведения Вентспилсской высшей школы: Астра Скрабане, Силга Свике, Гунтарс Дрейерс, Рафаэль Мартиньш Калво, Агнесе Дубова и Вита Балама.

Молодежь будет встречаться с преподавателями Вентспилсской высшей школы четыре субботы: 9 и 30 апреля, 14 и 21 мая. На занятиях, сочетающих теорию с практическими заданиями, школьники узнают, что собой представляет работа устного и письменного переводчика, какие инструменты используются в этой сфере деятельности. Преподаватели также предоставят информацию об аспектах межкультурной коммуникации и межкультурной компетентности в переводе.

Заявки принимаются до 5 апреля по эл. почте tsf@venta.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: