Вентспилсский парк высоких технологий (ВПВТ) проводит общественную информационную кампанию «Зеленая миссия», целью которой является информирование о проблемах климата и окружающей среды. Чтобы узнать, каковы повседневные привычки жителей Вентспилса и края, все желающие призываются до 5 апреля заполнить анкету: vatp.lv/zala-misija.

В результате можно будет узнать, насколько экологичен ваш образ жизни!

Помимо анкеты, кампания будет включать в себя ряд других мер, направленных на то, чтобы общественность была полностью информирована об изменении климата и охране окружающей среды. Целью мероприятий является повышение осведомленности о возможностях, которые помогут обществу улучшить свои повседневные привычки и сосредоточиться на более здоровом образе жизни.

Член правления ВПВТ Илзе Валдмане о кампании: "Внедряя кампанию «Зеленая миссия», мы хотим дать обществу возможность стать лучше, чтобы все от этого выиграли. Актуализация вопроса способствует устойчивости в любой сфере жизни, что в конечном итоге влияет на всех нас. ВПВТ реализует различные меры по охране окружающей среды с 2016 года, поэтому мы верим, что сможем создать прекрасную добавленную стоимость в борьбе с изменением климата".

Жителей призывают подписаться на страницу «Зеленой миссии» в Facebook, где можно найти полезную информацию и предложения по улучшению своего образа жизни: facebook.com/zalamisija.

Кампания по информированию общественности проводится в рамках проекта «Санация исторически загрязненных нефтепродуктами объектов в Вентспилсе – бывшей территории NAI «Удека» и магистрального нефтепродуктопровода». В рамках проекта Управление Вентспилсского свободного порта устанавливает на загрязненной территории фильтрующий очистной барьер длиной около 300 метров параллельно прибрежной зоне Балтийского моря.

Дополнительная информация: www.vatp.lv/projekti/piesarnoto-vietu-sanacija.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: