Учащиеся и учителя программ специального образования Вентспилсской 2-й основной школы переехали в новые помещения. Учебные занятия будут проходить в здании на улице Атпутас, 16, которое ранее использовалось Центром поддержки семей и детей с особыми потребностями «Цимдыньш».

Помещения там просторнее и подходят для людей с ограниченными возможностями передвижения, а также могут быть приспособлены под реализацию специальных образовательных программ.

В пятницу, 1 апреля, при участии представителей Управления образования и руководства Вентспилсской 2-й основной школы в непринужденной обстановке с переездом поздравили как учителей, так и учеников. Новинкой является сенсорная комната, где у детей есть возможность стимулировать различные органы чувств – обоняние, зрение, слух, осязание. Комнату можно использовать как для расслабляющего, так и стимулирующего воздействия. В свою очередь, для уроков домоводства здесь можно использовать печь, которая уже применяется с большим энтузиазмом.

Вентспилсская городская дума выделила в бюджет Управления образования на 2022 год дополнительные средства в размере 5400 евро. В свою очередь, на полученное пожертвование от ООО «Вентспилс нафта» терминалс были приобретены различные средства и оборудование, необходимые для обеспечения учебного процесса, в том числе световые панели, балансировочные доски, бассейн с шариками, принтер, ноутбук и др.

С целью дополнить планировку помещения и обогатить ассортимент учебных пособий, руководство Вентспилсской 2-й основной школы составило список необходимых вещей и призывает желающих откликнуться и помочь с их приобретением.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: