С 8 по 10 апреля в волостях Таргале, Пилтене, Угале и на стрельбище «Медни-3» Вентспилсского края пройдут плановые учения 4-го Куремского 46-го пехотного батальона Земессардзе.

Учения будут проходить на заранее согласованных с Вентспилсским городским и краевым самоуправлениями территориях. Учебные задачи будут выполняться как в светлое, так и в темное время суток, чтобы Земессардзе улучшила свои боевые навыки и было готово защищать как свой край, так и вместе с другими подразделениями Национальных вооруженных сил – всю Латвию.

Состав Земессардзе постоянно поддерживает и совершенствует военные знания и практические навыки, чтобы сохранять высокую готовность к защите Латвии. Также знания и навыки нужны вне службы, когда Земессаргам приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями или преодолевать трудности в личной жизни, сохраняя хладнокровие в любых обстоятельствах.

Вниманию жителей!

На объектах будут использоваться только пиропатороны, производящие кратковременный шум, но не представляющие опасности для здоровья и жизни окружающих. В Таргале, Пилтене и Угале по дорогам общего пользования, не мешая движению транспорта, земессарги временно будут передвигаться на различных военных транспортных средствах, в том числе шестиколесных квадрициклах. Земессардзе призывает жителей Вентспилсского края с пониманием отнестись к их деятельности, направленной на укрепление обороноспособности страны.

Земессардзе – это возможность для каждого гражданина Латвии в сплоченной команде не только приобрести базовые военные навыки, но и освоить полезные знания и навыки, необходимые для защиты своей семьи и Латвии в кризисной ситуации.

В Земессардзе не делят людей по национальности, образованию, специальности или опыту. Кандидат должен быть гражданином Латвии в возрасте от 18 до 55 лет, со знанием государственного языка не ниже среднего (B1), соответствующим состоянием здоровья и базовой физической подготовкой.

Чтобы записаться на службу в Земессардзе, жителям Талсинского края, Вентспилса и края следует звонить по телефону 25627389 или писать по электронной почте 46bn@mil.lv либо лично приходить в подразделение "Ванаги" в Варвской волости.

Чтобы вступить в Земессарзде, кандидат должен обратиться в ближайшее к месту жительства или учебы подразделение Земессардзе, позвонив по телефону 1811, написав на адрес электронной почты esizemessargs@mil.lv  или прибыв в отделение. Больше информации – на сайте esizemessargs.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: