6 апреля сотрудники Вентспилсского участка отдела Полиции порядка Курземского регионального управления Государственной полиции проинспектировали несколько торговых точек, чтобы проверить, соблюдают ли продавцы и управляющие магазинами запрет на продажу алкогольных и энергетических напитков несовершеннолетним.

Сотрудники Вентспилсского участка Государственной полиции проинспектировали десять торговых точек, четыре из которых находились в городе, а шесть – в Вентспилсском крае. Нарушения были выявлены в двух магазинах, продавцы которых отпустили энергетики несовершеннолетним, не проверив их возраст. В обоих случаях возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении сотрудниц, продавших энергетики, и торговых точек.

Государственная полиция сообщает, что продажа алкогольных и энергетических напитков лицам моложе 18 лет запрещена. Чтобы проверить возраст покупателя, розничный торговец обязан потребовать предъявить документ, удостоверяющий личность.

За продажу энергетических напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста, на работника юридического лица - продавца - налагается штраф в размере от 140 до 175 евро, а на само юридическое лицо - от 350 до 700 евро.

Такие проверки проводятся на регулярной основе и будут проводиться в дальнейшем.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: