После двухлетнего перерыва, летом этого года, с 5 по 7 августа, в Вентспилсе пройдет одно из самых визуально красивых событий года – 20-й Международный фестиваль цветочных ковров. По случаю юбилея конкурсная комиссия выбрала соответствующий праздничному настроению девиз – «Торт ко дню рождения».

В этом году отмечается не только возвращение Международного фестиваля цветочных ковров после долгого перерыва из-за ограничений, наложенных пандемией Covid-19, но и юбилей фестиваля, так как в 2022 году он пройдет в 20-й раз. Поэтому участникам конкурса предлагается создать цветочные коврики, тематически соответствующие девизу «Торт ко дню рождения». Композиции будут созданы в форме круга радиусом 1,4 метра и общей площадью 6 квадратных метров. Работу участников будет оценивать жюри во главе с депутатом Вентспилсской городской думы Дидзисом Ошениексом.

20-й Международный фестиваль цветочных ковров пройдет на набережной улицы Остас во время Праздника города, дополняя программу мероприятий. К участию в конкурсе приглашаются как профессиональные флористы, так и любители из Латвии и из-за рубежа, в том числе, например, представители цветочных салонов и магазинов, а также учебных заведений отрасли. В команду может входить не более пяти человек.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 30 июня 2022 года, отправив электронное письмо по адресу vlk@ventspils.lv. Более подробная информация о фестивале доступна в положении о конкурсе на латышском, русском и английском языках: LV, ENG, RU. Правила также опубликованы на домашней странице «Вентспилсского комбината благоустройства» www.vlk.lv. Для получения дополнительной информации пишите на электронную почту inga.reinholde@ventspils.lv  или звоните по тел. 26521335.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: