Что стоит за олимпийским золотом: кто его заслужил, а кто нет? Это вопрос, который задают редко, потому что ответ не радужный. Это тяжелый путь, на котором предстоит столкнуться с не одним препятствием. «От Ghetto до Олимпийского золота» — вторая, заключительная часть саги «От Ghetto до Олимпиады», позволяющая зрителям проследить за долгим путем от сборной 3х3 до золотой медали.

5 апреля в ForumCinema состоялась премьера фильма, на которую были приглашены ребята сборной 3х3 и члены их команды, семья, а также другие приверженцы баскетбола.

Фильм демонстрирует реальную историю пути к золотой медали, который уж точно не был усыпан розами. Препятствия, предлагаемые договоренности и эмоциональное давление — вот что могло сломить мечту ребят, но этого не произошло. Сборная 3х3 стала не просто командой, а семьей, в которой один за всех и всех за одного.

На вопрос, почему зрители должны посмотреть этот фильм, автор сценария Эдгар Гертнер с большой уверенностью отвечает: «Это самый большой успех в спорте нашего времени, нашего века, потому что Олимпийское золото выиграли обычные ребята из Гризинькалнса. Под «обычные» я подразумеваю не то, что они плохие или простые, а что они такие же люди, как и все мы, которые ежедневно борются со своими проблемами, слабостями, искушениями, но способны их преодолеть. Они смогли осуществить свою мечту. Эти ребята очень вдохновляют нас становиться целеустремленнее, больше верить в себя, объединяться. Я думаю, что история вызывает приятные мурашки по коже, так что вы должны прийти и посмотреть. Обязательно насладитесь! Победам надо радоваться!»

Мы должны праздновать каждую победу, ведь она означает, что цель достигнута, усилия окупились. Режиссер фильма Роландс Рекке считает одним из ключей к победе возможность оказаться в нужном месте в нужное время.

В настоящее время сборная 3х3 уже готовится к следующим Олимпийским играм, и мы надеемся увидеть золотую четверку в Париже!

Фильм также будет демонстрироваться в Кино Рио с 13 апреля!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: