Вентспилсский научный центр «ВИЗИУМ» уже скоро встретит своих первых посетителей. Несмотря на то, что работа по установке экспозиции еще продолжается, уже проходит тестирование экспонатов.

Чтобы все работало идеально, перед открытием «ВИЗИУМА» организуются апробации экспонатов, участвовать в которых могут учащиеся вентспилсских школ. 

Одной из основных целевых аудиторий научного центра являются школьники, поэтому их мнение особенно важно, поэтому школьники приглашаются на апробирование и оценку экспонатов, установленных в Галерее здорового образа жизни, Галерее смарт-технологий, Галерее географии и мира, Галерее самовосприятия человека и Зоне симуляторов. Ребята, разделившись на группы, апробируют экспонаты и дают свою оценку, заполняя специально разработанные анкеты. Школьники также с удовольствием делятся идеями о том, как сделать экспонаты еще более интересными.

Помимо детей, в апробации экспонатов принимают участие создатели содержания научного центра и производители экспонатов, выслушивая комментарии школьников и наблюдая за их первыми эмоциями. Над экспозицией научного центра работают несколько компаний - ООО ​​"DJA", ООО "Solavi", ООО "Jura Podnieka studija", ООО "Overly" и ООО "AD Production" (Yes We Can).

Апробация экспонатов научного центра является важным шагом на пути к открытию «ВИЗИУМ», так как дает возможность опробовать экспонаты в действии и получить мнение и предложения потенциальных посетителей. До сих пор апробация экспонатов проходила уже дважды, и в дальнейшем она будет организована при участии учащихся вентспилсских школ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: