"Swedbank" принял решение более не осуществлять платежи в/из России и Белоруссии, свидетельствует сообщение банка клиентам. Входящие платежи из России и Белоруссии будут возможны до 6 мая включительно, а исходящие платежи в эти страны можно отправлять только до 20 апреля.

Также будет автоматически прекращено выполнение ранее согласованных регулярных платежных поручений на денежные переводы в/из России и Белоруссии.

После нападения России на Украину как в отношении России и поддерживающей ее Белоруссии, так и их граждан и компаний были введены широкомасштабные санкции. Поэтому, соблюдая все санкционные требования и соответствующую политику рисков, "Swedbank" принял решение приостановить все финансовые операции, в рамках которых осуществляется перечисление средств в Россию и Белоруссию или из них.

"Swedbank" продолжит обслуживать платежи, ориентированные на определенные социальные группы: они будут обеспечены клиентам, получающим из этих стран выплаты пенсий или пособий. Тем не менее, банк призывает клиентов следить за развитием событий. Если банк, из которого перечисляются деньги, не находится в санкционном списке и не отключен от системы "SWIFT", перечисление пенсии и пособия должно осуществиться.

По размеру активов "Swedbank" является крупнейшим банком как в Латвии, так и в странах Балтии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: