Четверо воспитанников Вентспилсского боксерского клуба приняли участие в Открытом чемпионате города Лиепая, в котором участвовали более 100 участников из Латвии, Литвы и Польши.

Вентспилсские спортсмены возрастной группы 2008/09 завоевали три медали. В весовой категории до 48 кг Робертс Престонс Лукша завоевал серебряную медаль, вторым в весовой категории до 66 кг стал Карлис Канцонс, который стартовал со старшими и более тяжелыми соперниками, таким образом приобретая новый опыт. Демьян Фетискин занял третье место в весовой категории до 63 кг, а Кристапс Шате был третьим в весовой категории до 75 кг в возрастной группе 2005/04 г.р. В Лиепае контрольную схватку провела Варвара Фетискина, которая встретилась со старшей соперницей и сразилась вничью.

Незадолго до этого воспитанники боксерского клуба участвовали в соревнованиях на Открытом ринге в Гробини, заняв как первые, так и вторые места. Победителями турнира в Гробини стали Демьян Фетискинс и Робертс Престон Лукша, а второе место заняли Кристапс Шате и Карлис Канцонс.

Боксеров к поединкам готовили тренеры Сергей Фетискин и Николай Гришунин.