ОООС «Вентспилс рейсс» информирует, что в настоящее время на междугородных и краевых маршрутах, обслуживаемых предприятием, оплата проезда возможна только наличными и платежными картами MAESTRO или MASTER CARD, которые, по данным Ассоциации финансовой индустрии, доступны большинству латвийцев. Карты VISA в настоящее время не принимаются.

Однако такая ситуация не должна вызывать особых неудобств, так как большую часть всех платежных карт, выпущенных в Латвии, а это 77%, составляют упомянутые выше платежные карты MAESTRO или MASTER CARD, и лишь оставшиеся 23% составляют карты других типов, в т.ч. VISA, которые в настоящее время не принимаются. Планируется, что использование карт VISA будет обеспечено в ближайшее время.

Уже в конце 2021 года, на основании предложенных VID поправок к нормативным актам, предприятие должно было в срочном порядке начать процесс замены кассовых аппаратов. К сожалению, в силу обстоятельств, не зависящих от компании, в полной мере использовать эти устройства пока невозможно.

 Ответственная компания, обеспечивающая прием карт VISA в POS-терминалах (оборудование для приема платежных карт), изначально не предоставила информацию о том, что будут какие-либо нарушения в безналичных расчетах. Только в начале апреля было получено официальное письмо, в котором говорилось, что «тестирование и внедрение POS-терминалов для приема карт VISA в рамках процесса сертификации в рабочей среде был отложен и состоится только в мае». В письме не указывается конкретная дата приема и обработки карт VISA.

По указанной причине в настоящее время нельзя расплачиваться картой VISA в автобусах «Вентспилс рейсс», которые обслуживают междугородние и краевые автобусные маршруты Вентспилса.

Приносим извинения за неудобства и, пожалуйста, проверьте тип используемой карты перед поездкой. Если у вас есть карта VISA, своевременно приготовьте наличные.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: