В субботу, 9 апреля, с 10:00 до 14:00 на рынке Старого города пройдет ярмарка вентспилсских учебных предприятий. В ней примут участие девять предприятий Вентспилсской государственной 1-й гимназии, 2-й средней школы, 1-й основной школы и 6-й средней школы.

Рынок будет тематически посвящен Пасхе. Школьники будут продавать самодельные товары– экологические сладости, сувениры, предметы интерьера, игрушки, украшения и др.

Школьные учебные предприятия работают в рамках международной программы Junior Achievement Latvia и в течение учебного года вместе с преподавателем-консультантом проходят полный жизненный цикл компании: от создания до ликвидации.

В ярмарке примет участие и жюри, в котором будут представлены Управление образования, Вентспилсская высшая школа, городская дума, Бизнес-инкубатор LIAA и Swedbank. Жюри пообщается с юными предпринимателями и оценит компании по различным критериям. Призы будут вручены за лучший стенд, инновационную бизнес-идею и в других номинациях.

Вентспилсские учебные предприятия также успешно участвуют в  конкурсах и с 2017 года всегда проходили в финал и неоднократно занимали призовые места. Всего в Латвии ежегодно действует более 1000 учебных заведений, а в Вентспилсе – около 30 (100 школьников).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: