Хотя за окном вновь залетали снежинки, в Вентспилсе ожидается первый весенний праздник – Пасха, поэтому сейчас идет работа над изготовлением и установкой праздничных украшений, - сообщает Коммунальное управление.

На площади Лиелайс в этом году к празднованию Пасхи и Вербного воскресенья установят несколько композиций из объемных яиц, а на Ратушной площади - новую декоративную группу «Встреть Пасху на качелях», состоящую из декоративных качелей, украшений в форме яиц и птиц. Рядом разместится ​​информационная карта, на которой будет указано расположение качелей, установленных в вентспилсских парках и дворах.

На Газетной аллее на деревьях появится 35 силуэтов птиц, а в центре Парвенты установят пять силуэтов красочных пасхальных яиц, распись для которых создавалась воспитанниками Вентспилсской художественной школы. Там тоже будет установлена ​​информативная карта с расположением качелей в парках и дворах города.

Праздничные украшения будут установлены в течение следующей недели и продолжат радовать жителей и гостей города до конца апреля.

Фото: Так выглядела Ратушная площадь на Пасху в прошлом году.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: