Европейский парламент большинством голосов принял резолюцию, в которой депутаты призвали ввести против россии новые санкции, включая немедленное полное эмбарго на российский импорт нефти, угля, ядерного топлива и газа.

Отказ от российских энергоресурсов должен сопровождаться планом обеспечения безопасности энергоснабжения ЕС, а также стратегией «отмены санкций в случае, если россия предпримет шаги по восстановлению независимости, суверенитета, территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах и полностью выведет свои войска».

Кроме того, европейские депутаты призвали лидеров исключить россию из «Большой двадцатки» и других организаций, в том числе ЮНЕСКО, Интерпола, ВТО.

Чтобы сделать санкции более эффективными, парламент призывает исключить российские банки из системы SWIFT, запретить всем российским судам заходить в территориальные воды ЕС и швартоваться в портах, а также осуществлять автомобильные грузовые перевозки из россии.

Европарламент также призвал привлечь к ответственности виновных в зверствах в Киевской области, и увеличить поставки оружия в Украину.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: