На этой неделе подписаны договоры строительства и стройнадзора над расширением водопроводно-канализационных сетей на отрезке ул. Робежу между ул. Грауду и Ротас в рамках проекта №5.3.1.0/16/I/005 Развитие водопроводного хозяйства в Вентспилсе, VI очередь. Также установлена новая насосная станция.

В результате тендера право на ведение строительства получило ООО Остас целтниекс, а стройнадзора – ООО ЛАКАЛМЕ. Согласно заключенным договорам, строительные работы планируется начать в марте или апреле с. г. (в зависимости от погодных условий).

Работы будут вестись одновременно с реализуемым у/с Комунала парвалде софинансируемым Европейским союзом проектом Создание альтернативного транзитного маршрута сети TEN-T в Вентспилсе, предусматривающим перестройку ул. Робежу на более протяжённом отрезке – от ул. Мичурина до моста через реку Пацкуле. Так как этот отрезок является объектом комплексного строительства улицы, у/с Комунала парвалде приступило к реализации проекта ещё в прошлом году, и при планировании дальнейшего хода работ следует соблюдать специфические требования.

В результате строительства подключения к централизованным водопроводно-канализационным сетям будет обеспечено 54 жителям, или 21 городскому и восьми краевым домашним хозяйствам

Общие затраты проекта составляют 870 330 евро, в т. ч. софинансирование Когезионного фонда Европейского союза на накладные расходы – 335 472 евро, софинансирование ОООС УДЕКА – 172 891 евро на накладные расходы, 210 918 на ненакладные издержки и 151 049 евро на уплату НДС.

После реализации VI очереди проекта доступность услуг водопроводного хозяйства увеличится до 98,5% от числа жителей Вентспилса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: