В Латвийской баскетбольной лиге (ЛБЛ) 17-ю победу одержали баскетболисты БК Вентспилс, которые на выезде лишь в конце матча сумели переломить ход игры и одержать победу со счетом 90:82.

Команды, то одна, то другая 17 раз вырывались вперед, а перед последней четвертью на табло красовалась ничья – 67:67. Валмиера последний раз вышла вперед за две минуты до конца матча (80:79), однако в решающий момент убедительнее сыграли вентспилсчане. В этот момент с дальней дистанции бросок реализовал Эммануэль Убилла, затем последовали крепкие эпизоды в защите и еще четыре очка, что и решило судьбу матча.

В составе вентспилсчан Эммануэль Убилла набрал 21 очко, Ингус Якович – 16, Юлиус Юцикас – 14, Марис Гулбис – 11 (9 подборов, 6 передач).