С 1-го июня по 1-е июля у студентов Факультета информационных технологий (ФИТ) Вентспилсской высшей школы (ВВШ) есть возможность подать заявку на получение стипендии Вентспилсской городской думы. Стипендия будет выплачиваться с сентября 2021 года в течение десяти месяцев в размере 200 евро ежемесячно.

Несколько лет назад Вентспилсская городская дума учредила стипендию за выдающиеся достижения в области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) с целью привлечения в Вентспилсскую высшую школу наиболее талантливых и способных выпускников средних школ, а также развития деятельности изучающих ИКТ студентов в рамках  академической, исследовательской и общественной работы. Подать заявку на стипендию могут изучающие ИКТ студенты Вентспилсской высшей школы, которые смогли доказать свои выдающиеся достижения, высокие успехи и особые творческие способности или инициативность в сфере ИКТ (информатика, электроника).

Студенты ФИТ ВВШ, а также студенты магистратуры (в том числе будущие студенты магистратуры) должны представить резюме, выписку об успеваемости, подтверждения о достижениях студента за последние три года на олимпиадах, конкурсах или других мероприятиях, доказывающие инициативность и творческие способности студента в области ИКТ, а также подтверждения участия студента в различных научных и исследовательских проектах, студенческом бизнес-инкубаторе и другой деятельности, связанной с ИКТ.

Заявки необходимо подавать в Вентспилсскую высшую школу, в кабинет C210 или же по электронной почте: itf@venta.lv. Подробная информация о стипендии и положение о стипендиях доступно на сайте Вентспилсской высшей школы https://www.venta.lv/stipendijas-un-krediti.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: