В конце этой недели, 5 июня, в 11:00 на Вентспилсском городском пляже уже 23-й сезон подряд будет поднят Голубой флаг. Для присуждения Голубого флага работа самоуправления оценивается по выполнению 33 критериев, которые делятся на четыре группы – экологическое образование и информация, качество воды, ведение хозяйства, сервис и безопасность.

Голубой флаг присуждает Международный фонд экологического образования, и вентспилсчане его получат от координатора движения Голубого флага в Латвии, руководителя Латвийского фонда экологического образования Яниса Улме.  

Голубой флаг – самый популярный в мире туристический экологический сертификат, который широко узнаваем как среди жителей, так и местных самоуправлений и органов охраны окружающей среды, и это одно из мероприятий Международного фонда экологического образования. В 1999 году, когда Вентспилсский пляж впервые получил его, это был первый пляж Голубого флага в странах Балтии.  

С подробной информацией о движении Голубого флага можно ознакомиться здесь.

Вентспилский пляж подходит для всей семьи – здесь благоустроенная инфраструктура – сюда отдыхающие могут прийти пешком, подъехать на автомашине оставить ее на стоянке или доехать на велосипеде до самого пляжа. Через дюны проложены удобные деревянные дорожки. На пляже есть душевые, кабинки для переодевания, автоматический туалет, скамейки для загорания, скамейки-качели с навесом, информационные стенды и спасательное оснащение. На пляже для более активных отдыхающих имеется спортивное оборудование и оборудование для активного отдыха, а также разные игровые устройства для самых маленьких. Здесь каждый может найти что-нибудь себе по душе!

Подробней о Вентспилсском пляже Голубого флага можно узнать здесь.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: