31 мая, около 11 час. Госполиция получила от Полиции самоуправления информацию о том, что на кругу моста перевернулся лесовоз.

Авария произошла на ул. Лачплеша, недалеко от АЗС Circle K. Представитель Госполиции Мадара Шершнева рассказала Вентас Балсс о том, что водитель Volvo выбрал неподходящую скорость, из-за чего на кругу перевернулся прицеп и на дорогу выпали бревна. Пострадавших в ДТП нет.

Из-за аварии было блокировано дорожное движение на дополнительной полосе в направлении АЗС, а также повреждено ограждение, бордюр и покрытие. Представитель Вентспилсского свободного порта Инга Иевиня рассказала, что мост поврежден не был. Из-за того, что авария произошла на кругу, а не на мосту, камеры видеонаблюдения инцидент не зафиксировали.

Коммунальное управление оперативно установило предупредительные знаки, чтобы избежать на отрезке других инцидентов пока ответственная служба собирала бревна, – проинформировала представитель Коммунального управления Сигита Блумберга.

В своем Facebook-профиле Коммунальное управление сообщило, что груз был плохо закреплен, из-за чего на кругу и произошел инцидент, однако Госполиция эту информацию не подтвердило.

Вентспилсская полиция самоуправления оказала поддержку и регулировала движение, пока на место происшествия не прибыла Госполиция.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: