Цифровой сертификат "Covid-19" будет действителен для использования только вместе с документом, удостоверяющим личность, сообщил на пресс-конференции в среду министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

В настоящее время со стороны Минздрава не предусмотрены никакие специальные дополнительные санкции за попытки недобросовестного использования сертификата. Павлютс напомнил, что законом уже предусмотрены санкции за несоблюдение эпидемиологических требований, а также за подделку документов.

"Если потребуется что-то конкретное в отношении сертификатов, то мы в сотрудничестве с Государственной полицией и Министерством внутренних дел обязательно будем работать над такими решениями", - сказал министрю

Директор компании-разработчика сертификатов ООО "ZZ Dats" Эджус Жейрис также отметил, что в обязанности тех, кто проверяет сертификаты, входит проверка личности предъявителя сертификата. Если личность человека не подтверждается документами, это уже ответственность проверяющего.

Если даже человек распечатал свой сертификат и потерял его, не нужно беспокоиться о том, что его личные данные попадут в недобросовестные руки, поскольку сертификат содержит только минимальный набор данных: имя, фамилия и дата рождения. Персонального кода в сертификате нет, сказал Жейрис.

Директор "ZZ Dats" также обратился к тем, у кого есть распечатанный сертификат, чтобы люди всегда проверяли перед использованием сертификата, действителен ли он, либо по какой-либо причине отозван.

Как сообщалось ранее, с 1 июня в Латвии введены цифровые сертификаты "Covid-19", чтобы люди могли подтвердить факт вакцинации от "Covid-19", перенесенного заболевания или отрицательный результат теста. Свой цифровой сертификат можно получить на сайте "covid19sertifikats.lv".

С 15 июня начнется интеграция национального сертификата в единую систему сертификатов ЕС. В свою очередь с 1 июля цифровые сертификаты "Covid-19" будут использоваться на всей территории Евросоюза.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    ORDO 02.06.2021, 20:30:02

    Ausvais как в концлагере.(
    Европа стала большим концлагерем, пока относительно лёгкого режима.
    Пока, если им не прижмут хвост.

  • -1
    ORDO 03.06.2021, 23:35:58

    В 2010 году на официальном сайте Rockefeller foundation опубликован документ под названием "Сценарий будущего технологий и интернационального развития". На стр. 18-25 описывается точный план развития той самой "пандемии", которую мы с вами сейчас наблюдаем.

    В 2015 году Ротшильд подает заявку на патент по биометрическому тестированию именно на Covid-19.

    Событие 201 (Event 201) - пандемические учения, проведенные университетом Джонса Хопкинса 18 октября 2019г. при участии Фонда Билла Гейтса и Мелинды Гейтс и Всемирного экономического форума. В ходе игры моделировался процесс распространения пандемии нового зоонотического коронавируса, передаваемого сначала от летучих мышей к свиньям и далее к человеку.

    2 апреля 2020г. опубликован документ Мирового банка: "Программа стратегической подготовки и реагирования на модный грипп "Strategic preparedness and proposed 25 projects under phase 1". Эта фаза планируется до 31 марта 2025г.

  • -1
    ORDO 03.06.2021, 23:38:15

    В документе описываются все меры: в@кцины, иммунные паспорта, локдауны до 2025г., а также способы борьбы с сопротивлением, например isolation rooms - изоляторы для нарушителей карантина.
    В марте 2020г. на сайте Johns Hopkins Univercity опубликован уже новый сценарий под названием: Пандемия SPARS 2025-2028 футуристический сценарий. Там подробно разбирается то, что будет далее, предположение о сопротивлении людей и кк с этим сопротивлением бороться. Открывайте официальные источники, читайте, думайте, анализируйте.

    Еще посмотрите открытие олимпиады в Лондоне 2012г. и открытие Гаттардского тоннеля, патент Билла Гейтса Microsoft от 26 марта 2020 года №060606. Полный патентный номер WO / 2020/060606.

    В 2017 годку все страны мира участвовали в закупке тестов на Ковид-19 через всемирный банк.

  • 0
    пЕши исЧо 04.06.2021, 18:29:13

    Штрихкод на лоб не за горами !

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: