Спортсменка спортивной школы «Spars» и учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība» Рута Кате Ласмане, которая в настоящее время учится в Университете штата Флорида, успешно выступила на соревнованиях студенческого чемпионата Восточного побережья и одержала победу в тройном прыжке, прыгнув на 14,15 м.

Все вузы NCAA первого дивизиона были разделены на два региона: восточный (East) и западный (West). Финальные соревнования Восточного побережья проходили в Джексонвилле (штат Флорида), где участвовали по рангу 48 лучших легкоатлетов, но на финальные соревнования квалифицировались обладатели первых 12 мест, среди которых и наша Рута. А соревнования Западного побережья проходили Колледж-Стейшене (штат Техас).

Финальные соревнования NCAA пройдут с 9 по 12 июня в городе Юджине (штат Орегон) на которые Рута отправится как одна из фаворитов, поскольку у нее третий лучший результат сезона – 14,20 м – за Рутой Усоро (14,50 м) и Джасмин Мур (14,39 м).

В ходе зимнего сезона Рута несколько раз улучшала свой личный рекорд в тройном прыжке, и в марте она не только стала чемпионкой конференции ACC, но и улучшила рекорд Латвии в помещении, прыгнув на 14,15 м, и завоевала бронзовую медаль на студенческом чемпионате США.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: